Все. Точка. Больше нет ни сил, ни веры, ни смысла что-то делать в ЭТОЙ стране. Стране, которая так и не стала для меня Родиной. Потому что моей Родиной был и остается Союз Советских Социалистических республик. СССР. Сверхдержава. Государство, которым можно было гордится, государство, которое защищало своих граждан. И мы гордились. И верили в свою страну. А разве можно сегодня гордится Украиной? Чем гордится? Самым низким уровнем жизни ее населения? Которое живет хуже аборигенов самых бедных стран Африки? Самым высоким в мире уровнем коррумпированности государственных чиновников? Разрушенной экономикой? Идиотскими законами, принимаемыми идиотским правительством?
Эта статья – финал расследования по расстрелам на Майдане. Так сказать, "підсумки" – очень точное и емкое слово! Потому что в основе лежат суммы – те, которые были уплачены "за молчание". И вина в этом преступлении лежит не только на тех, кто отдавал команду стрелять...
В понедельник, 21.07.2014 Министерство обороны Российской Федерации опубликовало отчет по поводу сбитого гражданского авиалайнера Boeing 777 малайзийских авиалиний. Как объяснили специалисты Минобороны РФ, российские радары не видят летящие цели в районе Донецка, летящие ниже 5000 метров. Поэтому они засекли украинский СУ-27 только после того, как он вынырнул снизу, набрав высоту и вышел в хвост летящему Boeing 777.
Российские военные предоставили данные средств технического отслеживания обстановки в небе Украины, показав перемещения ВСЕХ самолетов на участке, где был сбит авиалайнер. Так же были разоблачены лживые сообщения украинских высокопоставленных государственных чиновников и украинских СМИ.
Украинские СМИ эту пресс-конференцию проигнорировали и о полученных данных умолчали!
Так, в частности, "выходит, что Украина подтянула к Донецку мощные системы ЗРК "Бук", хотя у ополчения нет авиации, угрожающей группировке Киева.
При этом видно, что к 17 июлю боевые системы были полностью подготовлены и развернуты, взлетела активность РЛС, которая упала сразу же после уничтожения "Боинга-777", – заявил Politonline.ru экс-полковник ПВО Израиля Сергей Шмитц.
"У нас есть космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны. Первые три снимка датированы 14 июля. На первом снимке показаны пусковые установки зенитных ракетных комплексов "Бук" в районе 8 км север-западнее Луганска", – заявил официальный спикер Минобороны.
Он обратил внимание, что на снимке с российского спутника "хорошо видны самоходная пусковая установка и две пускозаряжающие машины". На другом продемонстрированном снимке также видны две работающие радиолокационные станции. В день же катастрофы малазийского авиалайнера близ Донецка была развернута группировка ПВО Вооруженных сил Украины в составе трех-четырех дивизионов зенитного ракетного комплекса "Бук-М1",- рассказал журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов. Он действительно задался вопросом "Эти ЗРК способны поражать цели на дальности до 35 км и на высоте до 22 км. Зачем и против кого были развернуты такие ЗРК? Ведь, как известно, у ополченцев нет авиации", – задал вопрос спикер Минобороны РФ.
Демонстрируя данные российских военных средств объективного контроля, Минобороны продемонстрировало – к 17 июля максимально возросла активность работы украинских РЛС комплексов "Бук". Если 15 июля работало 7 станций, 16 июля – 8, а 17 июля – уже 9.
"А вот с 18 июля интенсивность работы РЛС резко снизилось, составив около 3 работающих РЛС. С чем это связано, еще предстоит разобраться", – рассказал генерал.
Говоря о рейсе "Боинга-777", Минобороны показало данные систем объективного контроля и диспетчерских служб.
"Перед крушением самолет терял скорость, а после прохождения Донецка отклонился на 14 км", – поделился он.
Продемонстрировав слайд демонстрирующий данные средств объективного контроля, представитель Минобороны заметил, что "в воздухе находилось три самолета, выполняющие регулярные рейсы (Копенгаген-Сингапур, Париж-Тайбей и сбитый рейс). Кроме того, российскими средствами контроля зафиксирован набор высоты украинского истребителя Су-25 в направлении Боинга-777.
"Удаление самолета Су-25 от "Боинга" составило от 3 до 5 км. По своим характеристикам Су-25 мог кратковременно достигать высоты 10 000 метров, в его вооружение ракета класса "воздух-воздух", которая может поражать цели на расстоянии до 12 км, гарантировано до 5 км. С какой целью боевой самолет совершал полет в зоне полетов гражданской авиации, на том же эшелоне?", – спросил генерал, демонстрируя данные.
Также на брифинге были представлены видеокадры Ростовского единого центра организации воздушного движения. Их прокомментировал начальник штаба ВВС генерал Макушев. Он показал диспетчерскую информацию о воздушной обстановке над Донецке 17 июля в момент поражения лайнера. Указав отметки других гражданских судов, офицер заявил, что они "устойчиво наблюдались" гражданскими и военными воздушными РФ. Диспетчер РФ, заранее, перед пересечением границы РФ "запрашивал данные у экипажа 777", однако на удалении 51 км. от точки входа на территорию России, самолет резко начал терять скорость.
"При падении скорости до 200 км/ч в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте. Диспетчер, запрашивая характеристики у нового воздушного судна, получить их не может – оно данными для вторичного контроля не обладает. Это признак военного воздушного судна", – заявляет представитель Минобороны РФ.
Почему же самолет не был виден раньше?
"Ранее обнаружение этого военного объекта не представлялось возможным в связи с тем, что использовались дежурные средства контроля, которые работают на высотах более 5 000 метров. Дальнейшая траектория нового объекта показывает, что он барражирует в месте крушения, наблюдая за развитием ситуации. Ранее украинские официальные лица сообщали, что украинских военных самолетов в районе происшествия не было – это не так", – обвинил офицер Минобороны РФ Украину.
Кроме того, генерал обратился к США.
"По заявлениям представителей США, у них имеются снимки из космоса, якобы подтвердающие, что пуск ракеты "Бук" был сделан ополченцами. Но эти снимки никто не видел. По нашим расчетам, с 17.06 до 17.21 17 июля над ЮВУ действительно пролетал американский спутник. Это аппарат экспериментальной космосистемы, предназначенной для обнаружения пусков ракет различной дальности".
"Если у американский стороны есть такие снимки, просим предоставить их мировому сообществу для детального изучения. Случайность это или нет, но время наблюдения спутником и время катастрофы – совпадают", – сообщил он.
"Представленная нами информация основывается на подробных и проверяемых данных российских технический средств, в отличие от непроверенной информации СМИ", – отметил генерал.
Примером такой непроверенной информации служат записи трапспортировки "Бука" якобы на российскую территорию. "Налицо явная подтасовка материалов – снимки проводились в Красноармейске, что подтверждается рекламным щитом. Но сам Красноармейск находится под контролем украинской армии. В этой связи у нас есть ряд вопросов. Что это за пусковая установка? Куда ее перевозили? Где она находится сейчас? Почему она заряжена неполным боекомплектом ракет? И когда в последний раз с нее проводился пуск?", – требует ответа Минобороны.
Подчеркнув, что РФ не передавала ополченцам ЗРК "Бук", также как ракет или подобных вооружений, военные сообщили – подготовленные Минобороны РФ материалы сейчас будут переданы экспертам ведущим стран ЕС и Малайзии, чтобы помочь объективному расследованию трагедии, произошедшей 17 июля в небе над Донецком. "Будем информировать о вновь выявленных фактах, связанных с катастрофой Боинг-777", – заключил генерал.
"Разделим ситуацию на несколько логических частей. Зачем армии Украины "Буки"? Кого они ждали? Это раз. Теперь два. Чем сбили? Самолетной ракетой? "Буком"? Зачем поднимался самолет – посмотреть, что сбили? Или сбить то, что посчитали "русским Аваксом" или другим бортом? Почему Украина врала, что ничего, вообще ничего не летало? Где снимки США со спутника, который создан снимать такое и которые "вовремя" оказался в нужном месте?", – сказал Politonline.ru израильский офицер ПВО, – "Кто дал "Боингу" команду сдвинуться на эшелоне поближе к месту боевых действий? Выходит, диспетчер Украины – он его вел".
"Остальное – хотели ли сбить "Борт №1", который не летает над Украиной, хотели ли, чтобы самолет упал в РФ и сказать "дозащищались", устроив "второй корейский "Боинг", и так далее – пока конспирология", – добавил он.
От УБОП. Вот это так удар! Российская Федерация выдержала паузу в публикации данных, дабы дать заказчику этого преднамеренного убийства людей, обнаружить себя. Кто стал кричать на каждом углу, что "Боинг" сбит именно ополченцами? Кто кричал в Совбезе ООН, что ополченцам помогли сбить "Боинг" российские инструкторы? Кто так быстро без расследования, без каких либо данных стал сообщать о том, сколько погибло людей, какой это был рейс и даже из каких стран там находились люди? Не говоря уже о том, что невозможно было спустя ДВА ЧАСА знать о том, КТО сбил самолет! Порошенко застрелится?
Оцените статью: Молния! Министерство обороны РФ опубликовало отчет по поводу сбитого гражданского авиалайнера Boeing 777 - Все факты свидетельствуют о вине украинских властей
aromas124, про отправку британцам сообщили позже.... это конечно блин глупо. независимо от выводов, теперь будут спекуляции на эту тему. это всё равно что отдать расшифровку не в Москву, а в Минск. Англичане резче других выступают в ООН и явный союзник США, а те явно заинтересованная сторона, а главное, и те и другие УЖЕ НАШЛИ ВИНОВНЫХ, о каком независимом расследовании будет идти речь - не ясно.... одна надежда, на наличие представителей разных стран в ИКАО
".. если недостающие 5% подтвердятся данными из чёрных ящиков.." Есть сомнения в беспристрастности расшифровки данных с самописцев в Великобритании. Поживем-увидим насколько открыто это будет сделано. И кто из ИКАО будет входить в комиссию.
Могу выдвинуть еще гипотезу, но это только гипотеза. Те кто следит за событиями в Донбассе, помнят что незадолго до катастрофы боинга у ополченцев появился свой самолет Су-25 (по заявлениям ополченцев) и даже успел сделать один боевой вылет, отработав по колоне украинских военных. Ни на этот ли самолет охотилась группировка ПВО развернутая украинской армией в зоне боевых действий? Возможно даже охота оказалась удачной ибо пока об этом самолете больше ничего не слышно. И не является ли сбитие боинга побочным эффектом этой охоты? Но опять же,эта гипотеза имеет право на существование только если у ополченцев действительно был самолет.
мдаааа, по мне, так убедительно, на 95% скажем, если недостающие 5% подтвердятся данными из чёрных ящиков, то тут уже видеороликами на ютубе не отмазаться.... (а ещё небось есть на 50% сверху, наверняка придержали, попросили США предоставить снимки.... если ещё какая-нибудь третья сторона предоставит снимки, типа китайцев, то и у американцев нечем будет крыть). Правильно что не торопились, зато подготовились и доходчиво всё расписали. ... ВВС & CNN пока мычат что-то невнятное, на первые страницы конечно это не попало, особенно вызывающе выглядит интервью с Порошенко на CNN, в котором он просит принять в союзники НАТО - самое время.
Для размещения комментариев, необходимо авторизироваться, Вы можете войти используя:
Комментарии